Schulleitung, Kollegium und Sprechzeiten

kollegiumk

Jeweils von links nach rechts, obere Reihe: Frau Lehmkuhl, Frau Aldenkirchs, Herr Dickneite, Herr Steeger, Herr Becker, Herr Kremer, Herr Grätz, Herr Hanrath, Herr Gerdes, Herr Hinze, Herr Krätzschmar. Mittig oben: Frau Mzyczek, Frau Lutz-Harder, Frau Schloßnikl, Frau Schwilden, Frau Kanders, Frau Dunkel, Frau Kunz-Petereit, Frau Muß, Frau Rodemerk, Herr Elmansouri, Frau Sonnenwald. Mittig unten: Herr Löwe, Frau Ruland-Kamps, Frau Erbis, Frau Böcker-Röhrig, Frau Schneider, Frau Preißer, Frau Heuck, Frau Modzing, Herr Hagemann, Herr Gottschalk, Frau Neweling. Unten: Frau Sievers, Frau Kaplan, Frau Mertens, Frau Reinelt, Frau Rozek, Herr Bartel, Herr Wolff, Frau Guth, Frau Weber-Schürholz, Frau Schorr.

Unsere Schulleitung:

Schulleiter: Herr Bartel

Stellvertreter: Herr Wolff

2. Konrektor: Herr Grätz

Das Kollegium unserer Schule (Lehrer, Sonderpädagogen, Schulsozialarbeiter) im laufenden Schuljahr 2019/2020 und die Sprechzeiten:

1.Halbjahr 2019/2020 (Stand: 9.9.2019)

Bitte melden Sie sich telefonisch im Sekretariat an, wenn Sie eine Sprechzeit wahrnehmen möchten.

Sprechzeiten Lehrer

Namen Tag Uhrzeit
Sekretariat Mo-Fr  Krankmeldung Kl.5+6 07:30 – 08:00 Uhr Kl. 5+6
  Mo-Fr  Krankmeldung Kl.7-10 08:00 – 10:00 Uhr Kl. 7-10
  telefonisch + persönlich 08:30 – 13:00 Uhr erreichbar
     
Frau Aldenkirchs Mittwoch & Donnerstag ab 8:15 – 9:15 Uhr
Herr Bartel   nach Vereinbarung
Frau Best Montag 14:00 – 15:00 Uhr
     
Frau Corbach Dienstag 14:00 – 15:00 Uhr
Herr Dickneite Dienstag 13:00 – 14:00 Uhr
Frau Dunkel Donnerstag ab 11:40 Uhr
Herr Elmansouri Mittwoch 14:00 – 15:00 Uhr
Herr Gottschalk Donnerstag 12:50 -13:50 Uhr
Herr Grätz außer Montag nach Vereinbarung
Herr Hagemann Dienstag 14:00 – 15:00 Uhr
Herr Hanrath Montag 12:50 – 13:50 Uhr
Frau Heuck Mittwoch 13:50 – 14:50 Uhr
Herr Hinze Dienstag 14:00 – 15:00 Uhr
Frau Klabunde Donnerstag 10:25 – 11:25 Uhr
Frau Kunz-Petereit Montag 12:50 – 13:50 Uhr
Herr Kremer Mittwoch 13:00 – 14:00 Uhr
Herr Krätzschmar Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Frau Kröhling Montag 14:00 Uhr
Frau Lehmkuhl Dienstag 9:05 – 10:05 Uhr
Frau Lorenz Dienstag 13:00 – 14:00 Uhr
Frau Lutz-Harder Dienstag 11:30 – 12:30 Uhr
Frau Mertens Donnerstag 12:30 – 13:30 Uhr
Frau Modzing Donnerstag 9:00 – 10:00 Uhr
Herr Modzing Montag 10:30 – 11:30 Uhr
Frau Müller Mittwoch 08:00 – 09:00 Uhr
Frau Muß Mittwoch 13:00 – 14:00 Uhr
Frau Mzyczek Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Frau Nelius Donnerstag 9:10 – 10:10 Uhr
Frau Neweling Dienstag 13:45 – 14:45 Uhr
Frau Rausch Dienstag 13:00 – 14:00 Uhr
Frau Rodemerk Dienstag 10:25– 11:25 Uhr
Frau Rozek Montag 10:25– 11:25 Uhr
Frau Schneider Dienstag 12:30 – 13:30 Uhr
Frau Schloßnikl Montag 11:30 – 12:30 Uhr
Herr Schürholz Freitag 8:00 – 9:00 Uhr
Frau Sievers Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Herr Sinnathurai Montag 08:00 – 09:00 Uhr
Herr Sindram Mittwoch 14:15 – 15:15 Uhr
Frau Sonnenwald Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Herr Steeger Freitag 12:00 – 13:00
Herr Tekin Donnerstag 13:00 – 14:00 Uhr
Frau Thiem Mittwoch 10:25 – 11:25 Uhr
Frau Trautmann Freitag 9:05 – 10:05 Uhr
Herr Uphoff Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Frau Vehring Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Frau Virág Dienstag bis Freitag 7:00 bis 8:00 Uhr
Frau Weber-Schürholz Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Herr de Weerd Montag 14:00 – 15:00 Uhr
Herr Wolff   nach Vereinbarung
     
     
Gehören zu unserer Schule, derzeit aber nicht im Schuldienst:
Frau Bender    
Frau Cesur    
Frau Crins    
Frau Heckhausen    
Frau Heesen    
Frau Kaplan    
Frau Kleinpaß    
Frau Küspert    
   
Frau Schmölders    
Frau Simon    
   
     

Zum Team unserer Schule gehören außerdem:

Hausmeister: Herr und Frau Bertram
Sekretariat: Frau Jabs